Neuss Sunday 16th December

  • Going: Good (AW Standard)   Surface: Turf, Fibresand

13:00 Preis Der Besitzervereinigung Fur Vollblutzucht Und Rennen E.v.

13:00 Preis Der Besitzervereinigung Fur Vollblutzucht Und Rennen E.v. Sunday 16th December 2012
# Form Horse Age Weight Trainer Jockey SP
1 (3) 01110 Cape Violet (IRE)
  • Trainer: C Von Der Recke
  • Jockey: Mr Dennis Schiergen
  • Distance Winner
3 9-2 C Von Der Recke Mr Dennis Schiergen
2 (5) 38045 Lezar (GER)
  • Trainer: Ralf Rohne
  • Jockey: B Ganbat
3 8-7 Ralf Rohne B Ganbat (7)
3 (4) Nergal (GER)
  • Trainer: Frau T Wattjes
  • Jockey: M Murke
3 9-0 Frau T Wattjes M Murke
4 (7) 31332 Manisa (FR)
  • Trainer: E Kurdu
  • Jockey: F Minarik
  • Distance Winner
3 8-11 E Kurdu F Minarik
5 (2) 06286 Aristocrata (GER)
  • Trainer: Ralf Rohne
  • Jockey: A Starke
3 8-9 Ralf Rohne A Starke
7 (1) 009 Lonesome (GER)
  • Trainer: M Blau
  • Jockey: J Bojko
3 8-9 M Blau J Bojko
8 (6) 76254 Over The Sky (GER)
  • Trainer: K Demme
  • Jockey: M Pecheur
3 8-9 K Demme M Pecheur
6 (8) 036 Del Robre
  • Trainer: Frau J Mayer
  • Jockey: M Seidl
3 8-5 Frau J Mayer M Seidl (4) NR

13:30 Racebets.com Handicap

13:30 Racebets.com Handicap Sunday 16th December 2012
# Form Horse Age Weight Trainer Jockey SP
1 (1) 22613 Danon Perth (AUS)
  • Trainer: Frau M Lindemann
  • Jockey: B Ganbat
7 9-6 Frau M Lindemann B Ganbat (7)
2 (3) 40109 Historic Occasion (IRE)
  • Trainer: J Oost
  • Jockey: M Seidl
  • Course and Distance Winner
5 9-4 J Oost M Seidl (4)
4 (8) 66381 Beltaine Fire (GER)
  • Trainer: R Dzubasz
  • Jockey: Mr Dennis Schiergen
3 9-2 R Dzubasz Mr Dennis Schiergen
5 (5) 10090 Nugget (FR)
  • Trainer: Frau J Beckmann
  • Jockey: J Beckmann
4 8-7 Frau J Beckmann J Beckmann (7)
6 (7) 956 First Beauty (GER)
  • Trainer: Frau E meder
  • Jockey: A Starke
3 8-9 Frau E meder A Starke
7 (4) 10618 Diplomatie (GER)
  • Trainer: U Schwinn
  • Jockey: M Pecheur
  • Course and Distance Winner
5 8-9 U Schwinn M Pecheur
8 (9) 31847 Elzeeza (USA)
  • Trainer: Chr J M Wolters/Niederlande
  • Jockey: F Minarik
7 8-9 Chr J M Wolters/Niederlande F Minarik
9 (6) 53745 Madayan (IRE)
  • Trainer: H W Hiller
  • Jockey: J Bojko
4 8-5 H W Hiller J Bojko
10 (2) 98000 Zaubergirl (GER)
  • Trainer: Frau H Dewald
  • Jockey: O Laznovska
4 8-3 Frau H Dewald O Laznovska (2)
3 (10) 09080 Mishtaag
  • Trainer: A Leiner
  • Jockey: S Hofer
4 9-2 A Leiner S Hofer NR

14:00 www.germantote.com Handicap

14:00 www.germantote.com Handicap Sunday 16th December 2012
# Form Horse Age Weight Trainer Jockey SP
1 (1) 42504 Falakee
  • Trainer: M Hofer
  • Jockey: S Hofer
  • Distance Winner
5 9-6 M Hofer S Hofer
2 (6) 78006 So Oder So (FR)
  • Trainer: R Dzubasz
  • Jockey: A Starke
5 9-4 R Dzubasz A Starke
4 (5) 36004 All Ways To Rome (FR)
  • Trainer: H -P Rosport
  • Jockey: M Pecheur
  • Distance Winner
8 9-0 H -P Rosport M Pecheur
5 (2) 215 Eastside Gallery
  • Trainer: R Dzubasz
  • Jockey: M Seidl
3 8-7 R Dzubasz M Seidl (4)
6 (4) 77611 Nightdance Prince (GER)
  • Trainer: R Storp
  • Jockey: O Laznovska
  • Course and Distance Winner
4 8-9 R Storp O Laznovska (2)
7 (10) 43886 Los Cantos (GER)
  • Trainer: W Jun
  • Jockey: F Minarik
  • Course and Distance Winner
9 8-9 W Jun F Minarik
8 (8) 65603 Welcome In Life (GER)
  • Trainer: Frau K Gernreich
  • Jockey: D Porcu
5 8-9 Frau K Gernreich D Porcu
9 (3) 33373 Heaven's Gift (GER)
  • Trainer: S Smrczek
  • Jockey: M Lopez
4 8-7 S Smrczek M Lopez
10 (7) 35545 Raise A Smile (GER)
  • Trainer: Frau M Weber
  • Jockey: J Bojko
5 8-7 Frau M Weber J Bojko
3 (9) 00007 Air Dream (GER)
  • Trainer: Frau H rosenbach
  • Jockey: Jan Palik
6 9-0 Frau H rosenbach Jan Palik NR

14:30 Racebets.com Stakes

14:30 Racebets.com Stakes Sunday 16th December 2012
# Form Horse Age Weight Trainer Jockey SP
1 (1) 83111 Birthday Prince (GER)
  • Trainer: R Dzubasz
  • Jockey: A Starke
  • Course Winner
4 9-4 R Dzubasz A Starke
2 (13) 11600 Dwayne (GER)
  • Trainer: U Schwinn
  • Jockey: A Glomba
5 8-11 U Schwinn A Glomba
3 (2) 9 Charlie Fable (IRE)
  • Trainer: Frau E Storp
  • Jockey: O Laznovska
4 8-9 Frau E Storp O Laznovska (2)
4 (12) 00000 Count Lucien
  • Trainer: Frau Rank
  • Jockey: S Rank
  • Distance Winner
6 8-7 Frau Rank S Rank (4)
5 (7) 5909 Hackpenthomas
  • Trainer: Frau R Weissmeier
  • Jockey: F X Weissmeier
4 9-2 Frau R Weissmeier F X Weissmeier
8 (3) 5612 Oasis Knight (IRE)
  • Trainer: C Von Der Recke
  • Jockey: M Seidl
  • Distance Winner
6 8-7 C Von Der Recke M Seidl (4)
9 (6) 09 Serko (FR)
  • Trainer: Frau R Weissmeier
  • Jockey: A Weissmeier
6 8-5 Frau R Weissmeier A Weissmeier (7)
10 (9) 12326 Usbeke (GER)
  • Trainer: S Smrczek
  • Jockey: M Lopez
  • Beaten Favourite
6 8-11 S Smrczek M Lopez
11 (14) Amita (GER)
  • Trainer: U Schwinn
  • Jockey: S Hofer
4 8-7 U Schwinn S Hofer (2)
12 (11) 68 Leccoginella (GER)
  • Trainer: U Muller
  • Jockey: M Pecheur
4 8-7 U Muller M Pecheur
13 (10) 46121 Orluna (GER)
  • Trainer: Ralf Rohne
  • Jockey: F Minarik
5 8-7 Ralf Rohne F Minarik (ex2)
14 (4) 57 Penny Pitcher
  • Trainer: U Muller
  • Jockey: R Danz
4 8-5 U Muller R Danz (2)
6 (5) 98984 Monolithos (GER)
  • Trainer: R Ording
  • Jockey: D Porcu
  • Distance Winner
10 8-11 R Ording D Porcu NR
7 (8) 30560 Nandolo (GER)
  • Trainer: Frau H Dewald
  • Jockey: J Bojko
4 8-11 Frau H Dewald J Bojko NR

15:00 Germantote I-phone App Handicap

15:00 Germantote I-phone App Handicap Sunday 16th December 2012
# Form Horse Age Weight Trainer Jockey SP
1 (11) 14905 Fujiyama Danon (IRE)
  • Trainer: R Storp
  • Jockey: J Oppermann
3 9-4 R Storp J Oppermann (11)
2 (5) 35732 Readyspice (EG)
  • Trainer: R Dzubasz
  • Jockey: B Ganbat
6 9-4 R Dzubasz B Ganbat (7)
3 (9) 46075 Winning Baby (GER)
  • Trainer: Frau N Bach
  • Jockey: M Pecheur
3 9-9 Frau N Bach M Pecheur
4 (7) 32163 Feather Cloud (GER)
  • Trainer: Frau E meder
  • Jockey: J Bojko
  • Distance Winner
7 9-6 Frau E meder J Bojko
6 (10) 55000 Hideki Danon
  • Trainer: S Smrczek
  • Jockey: F Minarik
4 9-2 S Smrczek F Minarik
7 (6) 13258 Bon Spiel
  • Trainer: Frau R Weissmeier
  • Jockey: A Weissmeier
  • Distance Winner
8 8-7 Frau R Weissmeier A Weissmeier (7)
8 (2) 41075 Timm's Pearly (HOL)
  • Trainer: J Pubben
  • Jockey: A Starke
5 8-9 J Pubben A Starke
9 (4) 06515 Capricornus (USA)
  • Trainer: C Von Der Recke
  • Jockey: M Seidl
5 8-5 C Von Der Recke M Seidl (4)
10 (3) 465 Vein Of Gold (GER)
  • Trainer: Ralf Rohne
  • Jockey: R Danz
3 8-3 Ralf Rohne R Danz (2)
11 (12) 87900 Cascada (GER)
  • Trainer: Frau J Beckmann
  • Jockey: J Beckmann
3 8-0 Frau J Beckmann J Beckmann (7)
12 (1) 06131 Kapalua Bay (GER)
  • Trainer: Frau H Dewald
  • Jockey: O Laznovska
4 8-3 Frau H Dewald O Laznovska (2)
5 (8) 50524 Dulce Et Decorum
  • Trainer: H J Palz
  • Jockey: F X Weissmeier
  • Course Winner
7 9-2 H J Palz F X Weissmeier NR

15:30 www.german-racing.com-rennen

15:30 www.german-racing.com-rennen Sunday 16th December 2012
# Form Horse Age Weight Trainer Jockey SP
1 (4) 76414 Guardian Angel
  • Trainer: B Hellier
  • Jockey: P Gibson
  • Distance Winner
5 9-4 B Hellier P Gibson (4)
2 (1) 53625 Ghaayer
  • Trainer: C Von Der Recke
  • Jockey: N Wagner
6 9-0 C Von Der Recke N Wagner (7)
3 (2) 11271 Iron Will (FR)
  • Trainer: E Kurdu
  • Jockey: F Minarik
  • Course and Distance Winner
4 9-4 E Kurdu F Minarik
4 (8) 34345 Loonita (GER)
  • Trainer: R Dzubasz
  • Jockey: M Seidl
3 9-0 R Dzubasz M Seidl (4)
6 (5) 62641 Flashing Star (GER)
  • Trainer: S Smrczek
  • Jockey: M Lopez
  • Course Winner
  • Distance Winner
5 9-2 S Smrczek M Lopez
7 (9) 57056 Wellinas (GER)
  • Trainer: R Jansen
  • Jockey: Mr Dennis Schiergen
  • Distance Winner
8 9-0 R Jansen Mr Dennis Schiergen
8 (11) 61519 Adalea
  • Trainer: A Kleinkorres
  • Jockey: M Pecheur
4 9-0 A Kleinkorres M Pecheur
9 (6) 23201 Sternenwind (GER)
  • Trainer: M Blau
  • Jockey: A Starke
  • Distance Winner
5 8-9 M Blau A Starke
10 (3) 41010 Lacado (GER)
  • Trainer: Frau H Dewald
  • Jockey: J Bojko
4 8-7 Frau H Dewald J Bojko
11 (10) 31608 Boshoevenscarlet (HOL)
  • Trainer: J Pubben
  • Jockey: T Nagy
  • Distance Winner
4 8-5 J Pubben T Nagy
5 (7) 13037 Lord Of The Dark (GER)
  • Trainer: M Blau
  • Jockey: B Ganbat
  • Distance Winner
9 8-9 M Blau B Ganbat (7) NR

16:00 Galopp 2012 - Das Rennjahr Auf Dvd-rennen - Wettchance Des Tages

16:00 Galopp 2012 - Das Rennjahr Auf Dvd-rennen - Wettchance Des Tages Sunday 16th December 2012
# Form Horse Age Weight Trainer Jockey SP
1 (10) 36130 Red Hot Chilly (FR)
  • Trainer: Chr Peterschmitt
  • Jockey: A Biess
  • Distance Winner
5 9-6 Chr Peterschmitt A Biess (7)
2 (9) 01007 Sajja (IRE)
  • Trainer: Frau B Sofsky-Prappacher
  • Jockey: A Mattes
5 9-6 Frau B Sofsky-Prappacher A Mattes (7)
4 (7) 57006 Crespo (GER)
  • Trainer: Frau H Dewald
  • Jockey: O Laznovska
  • Course and Distance Winner
7 9-9 Frau H Dewald O Laznovska (2)
5 (6) 77990 Gabrial The Prince (IRE)
  • Trainer: Frau M Kotter
  • Jockey: J Bojko
3 9-9 Frau M Kotter J Bojko
6 (3) 55036 Singha (GER)
  • Trainer: Frau M Weber
  • Jockey: A Starke
  • Course and Distance Winner
7 9-9 Frau M Weber A Starke
7 (1) 03495 Ricadonna
  • Trainer: R Schaaf
  • Jockey: S Hofer
5 9-6 R Schaaf S Hofer
8 (12) 44260 Glengoyne (GER)
  • Trainer: F Fuhrmann
  • Jockey: D Porcu
5 9-6 F Fuhrmann D Porcu
9 (11) 80107 Practical Joke (IRE)
  • Trainer: R Storp
  • Jockey: M Seidl
8 9-0 R Storp M Seidl (4)
10 (2) 15100 Kepheus (GER)
  • Trainer: Manfr turk
  • Jockey: Mr Dennis Schiergen
4 9-2 Manfr turk Mr Dennis Schiergen
11 (14) 88627 Pagan Warrior (IRE)
  • Trainer: U Schwinn
  • Jockey: A Glomba
4 8-11 U Schwinn A Glomba
12 (5) 63230 Spiffing (IRE)
  • Trainer: Frau Rank
  • Jockey: S Rank
8 8-7 Frau Rank S Rank (4)
13 (4) 22261 Favorfoot Danon (IRE)
  • Trainer: K Demme
  • Jockey: M Pecheur
5 8-7 K Demme M Pecheur
14 (8) 50658 Royal Bonita (GER)
  • Trainer: Frau Britta Schmitz
  • Jockey: F Minarik
9 8-7 Frau Britta Schmitz F Minarik
3 (13) 38823 Jukebox Hero (IRE)
  • Trainer: E Kurdu
  • Jockey: B Ganbat
4 9-4 E Kurdu B Ganbat (7) NR

16:30 Sis - Satellite Information Services-cup

16:30 Sis - Satellite Information Services-cup Sunday 16th December 2012
# Form Horse Age Weight Trainer Jockey SP
1 (2) 09009 Zerzura
  • Trainer: R Ording
  • Jockey: D Porcu
  • Distance Winner
6 9-13 R Ording D Porcu
2 (8) 70097 Amanjena (GER)
  • Trainer: Frau H rosenbach
  • Jockey: Jan Palik
5 9-9 Frau H rosenbach Jan Palik
3 (4) 70024 Fair Storm (GER)
  • Trainer: B Hermans
  • Jockey: J Bojko
5 9-6 B Hermans J Bojko
4 (1) 32268 Twin Star (GER)
  • Trainer: U Schwinn
  • Jockey: A Glomba
  • Distance Winner
7 9-4 U Schwinn A Glomba
5 (7) 25331 Hoseo (GER)
  • Trainer: Frau E meder
  • Jockey: S Hofer
  • Distance Winner
4 9-2 Frau E meder S Hofer
6 (10) 16627 Alluvia (GER)
  • Trainer: R Dzubasz
  • Jockey: B Ganbat
5 8-7 R Dzubasz B Ganbat (7)
7 (3) 10462 Town Rebel (IRE)
  • Trainer: St Jakoby
  • Jockey: A Mattes
7 8-9 St Jakoby A Mattes (7)
8 (6) 22181 Earl Dragon (GER)
  • Trainer: Frau M Weber
  • Jockey: A Starke
  • Course and Distance Winner
6 8-9 Frau M Weber A Starke
9 (12) 40345 Sir Hilleshage (GER)
  • Trainer: J Pubben
  • Jockey: T Nagy
  • Course Winner
7 8-7 J Pubben T Nagy
10 (5) 65232 Cioccomia (GER)
  • Trainer: C Von Der Recke
  • Jockey: M Pecheur
3 8-5 C Von Der Recke M Pecheur
11 (9) 27760 Princess Dumont (GER)
  • Trainer: S Smrczek
  • Jockey: R Danz
4 8-0 S Smrczek R Danz (2)
12 (11) 00307 Sappho (GER)
  • Trainer: R Vinklarek
  • Jockey: F Minarik
3 8-3 R Vinklarek F Minarik