Dortmund Sunday 24th February

  • Going: Standard   Surface: Fibresand

13:00 www.germantote.com - Ihre Wettseite im Internet-Rennen Stakes

13:00 www.germantote.com - Ihre Wettseite im Internet-Rennen Stakes Sunday 24th February 2013
# Form Horse Age Weight Trainer Jockey SP
1 (2) 64223 Big Moun (FR)
  • Trainer: Frau P Gehm
  • Jockey: Mr Dennis Schiergen
4 9-2 Frau P Gehm Mr Dennis Schiergen
2 (5) 362 Victor Hugo Alezan (GER)
  • Trainer: A Bolte
  • Jockey: N Richter
4 9-2 A Bolte N Richter
3 (1) 3 Tinley Lodge
  • Trainer: C Von Der Recke
  • Jockey: S Wandt
4 9-0 C Von Der Recke S Wandt
4 (3) 5 Konigstein (GER)
  • Trainer: Frau A Glodde
  • Jockey: P Krowicki
4 9-0 Frau A Glodde P Krowicki
5 (6) 000 Ricasiendo (GER)
  • Trainer: A Bolte
  • Jockey: J Bojko
4 9-0 A Bolte J Bojko
6 (7) 6 Silent Hill (GER)
  • Trainer: J Overbeck
  • Jockey: D Porcu
5 9-0 J Overbeck D Porcu
7 (4) 32122 Aosta Spring (GER)
  • Trainer: P Schiergen
  • Jockey: A Starke
4 8-11 P Schiergen A Starke

13:30 RaceBets.com Mobile Web App-Rennen Handicap

13:30 RaceBets.com Mobile Web App-Rennen Handicap Sunday 24th February 2013
# Form Horse Age Weight Trainer Jockey SP
1 (5) 16112 Hoseo (GER)
  • Trainer: Frau E meder
  • Jockey: B Ganbat
  • Course and Distance Winner
5 9-11 Frau E meder B Ganbat (7)
3 (7) 66211 Sauber (GER)
  • Trainer: Frau S Bruggemann
  • Jockey: Mrs Silke Bruggemann
  • Course and Distance Winner
6 9-4 Frau S Bruggemann Mrs Silke Bruggemann (7)
4 (6) 14211 La Next (GER)
  • Trainer: C Von Der Recke
  • Jockey: S Wandt
  • Course and Distance Winner
5 9-0 C Von Der Recke S Wandt
5 (8) 31655 Nelson (GER)
  • Trainer: H W Hiller
  • Jockey: D Porcu
  • Distance Winner
8 8-11 H W Hiller D Porcu
6 (2) 41773 Aconoro (FR)
  • Trainer: A Kleinkorres
  • Jockey: P Krowicki
5 8-11 A Kleinkorres P Krowicki
8 (4) 89203 Tremendous (GER)
  • Trainer: H Nienstedt
  • Jockey: S Hofer
8 8-7 H Nienstedt S Hofer
2 (3) 45437 Little Millenium (GER)
  • Trainer: Frau N C Volz
  • Jockey: M Pecheur
  • Course Winner
8 9-11 Frau N C Volz M Pecheur NR
7 (1) 33036 Neapel (GER)
  • Trainer: Frau M Lindemann
  • Jockey: H Mouchova
6 8-7 Frau M Lindemann H Mouchova NR

14:00 www.germantote.de - Wetten auf Frankreich-Rennen Stakes

14:00 www.germantote.de - Wetten auf Frankreich-Rennen Stakes Sunday 24th February 2013
# Form Horse Age Weight Trainer Jockey SP
1 (5) 45925 I'm Still The Man (IRE)
  • Trainer: S Smrczek
  • Jockey: M Pecheur
4 9-2 S Smrczek M Pecheur
2 (1) 04227 Sharp Bullet (IRE)
  • Trainer: B Hellier
  • Jockey: A Starke
  • Distance Winner
7 9-2 B Hellier A Starke
3 (3) 064 Choice Words (USA)
  • Trainer: B Hellier
  • Jockey: J Bojko
5 9-0 B Hellier J Bojko
4 (4) 16504 Dragoslav
  • Trainer: Frau S Schutz
  • Jockey: E Frank
5 9-0 Frau S Schutz E Frank
5 (2) 85 Vencedor
  • Trainer: B Hellier
  • Jockey: D Porcu
5 9-0 B Hellier D Porcu
6 (6) 00 Dorietta (GER)
  • Trainer: R Werning
  • Jockey: P J Werning
4 8-11 R Werning P J Werning
7 (7) 7707 Style And Panache (IRE)
  • Trainer: R Storp
  • Jockey: S Wandt
5 8-9 R Storp S Wandt

14:30 Preis der Baden-Badener Auktionsgesellschaft (BBAG) - 1. Lauf zur Winterserie Stakes

14:30 Preis der Baden-Badener Auktionsgesellschaft (BBAG) - 1. Lauf zur Winterserie Stakes Sunday 24th February 2013
# Form Horse Age Weight Trainer Jockey SP
3 (2) 11757 Deja Vu (GER)
  • Trainer: R Werning
  • Jockey: P J Werning
3 9-0 R Werning P J Werning
4 (4) 8404 Randwick (GER)
  • Trainer: U Stoltefuss
  • Jockey: J Bojko
3 9-0 U Stoltefuss J Bojko
5 (6) Ravaisch (GER)
  • Trainer: C Von Der Recke
  • Jockey: M Pecheur
3 9-0 C Von Der Recke M Pecheur
6 (7) 7 Ansonica (GER)
  • Trainer: P Schiergen
  • Jockey: A Starke
3 8-9 P Schiergen A Starke
7 (1) Nightdance Rose (GER)
  • Trainer: P Schiergen
  • Jockey: Mr Dennis Schiergen
3 8-11 P Schiergen Mr Dennis Schiergen
1 (3) 532 Ribbery (GER)
  • Trainer: C Von Der Recke
  • Jockey: S Wandt
3 9-2 C Von Der Recke S Wandt NR
2 (5) Buy Out (GER)
  • Trainer: R Werning
  • Jockey: B Ganbat
3 8-7 R Werning B Ganbat (7) NR

15:00 Germantote I-phone App-Rennen Handicap

15:00 Germantote I-phone App-Rennen Handicap Sunday 24th February 2013
# Form Horse Age Weight Trainer Jockey SP
1 (3) 35162 Marolo (GER)
  • Trainer: Frau E Storp
  • Jockey: J Oppermann
  • Course and Distance Winner
7 9-9 Frau E Storp J Oppermann (11)
2 (6) 60007 Fushun (AUT)
  • Trainer: Frau S Schutz
  • Jockey: E Frank
6 10-3 Frau S Schutz E Frank
3 (4) 04054 Hay Fever (IRE)
  • Trainer: Frau M Lindemann
  • Jockey: P Gibson
7 9-4 Frau M Lindemann P Gibson (7)
4 (10) 52743 Madayan (IRE)
  • Trainer: H W Hiller
  • Jockey: R Danz
5 9-6 H W Hiller R Danz (4)
5 (7) 49543 Ricadonna
  • Trainer: R Schaaf
  • Jockey: S Hofer
6 9-9 R Schaaf S Hofer
6 (11) 30443 Presence (GER)
  • Trainer: H Franke
  • Jockey: B Ganbat
  • Distance Winner
5 9-2 H Franke B Ganbat (7)
7 (8) 77357 Notaio (GER)
  • Trainer: W Kujath
  • Jockey: J Bojko
5 9-6 W Kujath J Bojko
8 (5) 55625 Kuno's Ritter (GER)
  • Trainer: Frau E meder
  • Jockey: Mr Dennis Schiergen
  • Course and Distance Winner
6 9-4 Frau E meder Mr Dennis Schiergen
10 (2) 06600 Silver Shine Shoes (IRE)
  • Trainer: P Vovcenko
  • Jockey: S Wandt
5 8-7 P Vovcenko S Wandt
11 (9) 49488 Sweet Cat (GER)
  • Trainer: R Werning
  • Jockey: P J Werning
7 8-11 R Werning P J Werning
9 (1) 24262 Royal Bonita (GER)
  • Trainer: Frau Britta Schmitz
  • Jockey: M Pecheur
10 8-7 Frau Britta Schmitz M Pecheur NR

15:30 www.germantote.com - Faszination Galopp-Rennen Stakes

15:30 www.germantote.com - Faszination Galopp-Rennen Stakes Sunday 24th February 2013
# Form Horse Age Weight Trainer Jockey SP
1 (6) 09911 Imondo (GER)
  • Trainer: J Overbeck
  • Jockey: J Oppermann
  • Course Winner
7 9-2 J Overbeck J Oppermann (11)
2 (4) 46241 Arizona Star
  • Trainer: P Schiergen
  • Jockey: Mr Dennis Schiergen
  • Course Winner
4 9-0 P Schiergen Mr Dennis Schiergen
4 (2) 69222 Kronerbe (GER)
  • Trainer: K Demme
  • Jockey: H Mouchova
  • Course and Distance Winner
6 8-9 K Demme H Mouchova
5 (5) 13678 Proud Citizen (GER)
  • Trainer: W Kujath
  • Jockey: J Bojko
4 8-9 W Kujath J Bojko
3 (3) 00579 Count Lucien
  • Trainer: Frau Rank
  • Jockey: S Rank
  • Course Winner
7 8-7 Frau Rank S Rank (4) NR
6 (1) 25433 Over The Sky (GER)
  • Trainer: K Demme
  • Jockey: M Pecheur
4 8-5 K Demme M Pecheur NR

16:00 Racebets.com - Auch Mobile Die Nr.1 - Rennen Stakes

16:00 Racebets.com - Auch Mobile Die Nr.1 - Rennen Stakes Sunday 24th February 2013
# Form Horse Age Weight Trainer Jockey SP
1 (9) 37026 All Gentleman (GER)
  • Trainer: M Angermann
  • Jockey: B Ganbat
  • Course Winner
6 8-9 M Angermann B Ganbat (7)
2 (2) 41291 Very Nice (GER)
  • Trainer: A Lowe
  • Jockey: R Danz
  • Course and Distance Winner
5 8-11 A Lowe R Danz (4)
3 (1) 24246 Fresh Lady (GER)
  • Trainer: U Stoltefuss
  • Jockey: S Wandt
  • Course and Distance Winner
8 9-0 U Stoltefuss S Wandt
4 (5) 44 Othelco (GER)
  • Trainer: J Overbeck
  • Jockey: P Krowicki
6 9-0 J Overbeck P Krowicki
5 (6) 74 Grey Desert (GER)
  • Trainer: U Stoltefuss
  • Jockey: N Richter
4 8-9 U Stoltefuss N Richter
6 (3) 52269 Night Chaparral (IRE)
  • Trainer: W Kujath
  • Jockey: J Bojko
4 8-9 W Kujath J Bojko
7 (4) 4 Impulsion (GER)
  • Trainer: Frau S Weis
  • Jockey: A Weis
5 9-0 Frau S Weis A Weis
8 (8) 26191 Crazy (GER)
  • Trainer: P Schiergen
  • Jockey: A Starke
4 8-7 P Schiergen A Starke
9 (7) Whistlers Girl (GER)
  • Trainer: R Werning
  • Jockey: P J Werning
4 8-11 R Werning P J Werning

16:30 Preis der Dortmunder Trainingszentrale - Wettchance des Tages Handicap

16:30 Preis der Dortmunder Trainingszentrale - Wettchance des Tages Handicap Sunday 24th February 2013
# Form Horse Age Weight Trainer Jockey SP
1 (7) 11421 Pussycat Doll (GER)
  • Trainer: S Smrczek
  • Jockey: B Ganbat
  • Course Winner
6 10-3 S Smrczek B Ganbat (7)
2 (12) 74857 Kalitas (GER)
  • Trainer: Frau A Glodde
  • Jockey: P Krowicki
  • Course Winner
7 9-13 Frau A Glodde P Krowicki
3 (4) 09342 Belle Zorro
  • Trainer: R Storp
  • Jockey: J Oppermann
6 9-0 R Storp J Oppermann (11)
4 (6) 73504 Winterkonig (GER)
  • Trainer: M Angermann
  • Jockey: R Danz
7 9-4 M Angermann R Danz (4)
5 (3) 94502 Anna Greta (GER)
  • Trainer: R Werning
  • Jockey: P J Werning
5 9-9 R Werning P J Werning
6 (11) 90831 Senara (GER)
  • Trainer: J Overbeck
  • Jockey: J Bojko
  • Course Winner
7 9-4 J Overbeck J Bojko
7 (5) 18255 Rubacuori (BRZ)
  • Trainer: Frau R Weissmeier
  • Jockey: A Weissmeier
  • Distance Winner
9 8-9 Frau R Weissmeier A Weissmeier (7)
8 (9) 00994 Sterngold (GER)
  • Trainer: Frau A Glodde
  • Jockey: E Frank
4 9-0 Frau A Glodde E Frank
9 (1) 93467 Rolling Sea
  • Trainer: Frau S Weis
  • Jockey: S Wandt
6 8-7 Frau S Weis S Wandt
10 (2) 51165 Austin Powers (GER)
  • Trainer: Frau Dr L Lammers
  • Jockey: S Hofer
  • Distance Winner
8 8-7 Frau Dr L Lammers S Hofer
11 (8) 12533 Favorfoot Danon (IRE)
  • Trainer: K Demme
  • Jockey: H Mouchova
6 8-7 K Demme H Mouchova
12 (10) 28542 Frau Luna (GER)
  • Trainer: R Werning
  • Jockey: M Pecheur
  • Course Winner
8 8-7 R Werning M Pecheur

17:00 SIS - Satellite Information Services-Rennen Handicap

17:00 SIS - Satellite Information Services-Rennen Handicap Sunday 24th February 2013
# Form Horse Age Weight Trainer Jockey SP
1 (10) 3-1 Cool Arrogance (GER)
  • Trainer: N Sauer
  • Jockey: B Ganbat
  • Course and Distance Winner
4 9-9 N Sauer B Ganbat (7)
2 (4) Bondola (GER)
  • Trainer: R Schaaf
  • Jockey: Mr Dennis Schiergen
5 9-13 R Schaaf Mr Dennis Schiergen
4 (8) 091/13-4 Sekundant (CZE)
  • Trainer: Frau P Gehm
  • Jockey: H Mouchova
  • Course and Distance Winner
8 9-9 Frau P Gehm H Mouchova
5 (1) 611/32-3 Al Punto (GER)
  • Trainer: Frau Nienstedt
  • Jockey: S Hofer
  • Course Winner
8 9-6 Frau Nienstedt S Hofer
6 (6) 96/322-4 Site Sentry (IRE)
  • Trainer: M Schwinn
  • Jockey: P J Werning
  • Course and Distance Winner
10 9-6 M Schwinn P J Werning
7 (2) 518/33 Bawaab (USA)
  • Trainer: Frau M Weber
  • Jockey: A Starke
5 9-4 Frau M Weber A Starke
8 (7) 008/3 A Kuku (GER)
  • Trainer: A Kleinkorres
  • Jockey: P Krowicki
7 9-0 A Kleinkorres P Krowicki
9 (3) 70400/2 Chilworth Lass (IRE)
  • Trainer: Frau R Weissmeier
  • Jockey: D Porcu
5 8-11 Frau R Weissmeier D Porcu
3 (9) 8752/1-3 Capitain Rodgers (GER)
  • Trainer: Frau Birgit Lenz
  • Jockey: A Weis
  • Course and Distance Winner
11 9-11 Frau Birgit Lenz A Weis NR
10 (5) 2 True Lies (GER)
  • Trainer: M Blau
  • Jockey: J Bojko
5 8-9 M Blau J Bojko NR